Pensionspferdehalter

© BBV
Pferde in Box
Pensionspferde

Ihre Ansprechpartner der Arbeitsgruppe

Sowohl auf Landes- als auch auf Bezirksebene

Vorstandschaft auf Landesebene
 
1. Vorsitzende der Arbeitsgemeinschaft der Pensionspferdehalter im BBV
 
Renate Höchtl
Eckhofener Straße 14a
85253 Erdweg-Kleinberghofen
Tel.: 08254/567
Mail: Renate.Hoechtl@t-online.de


2. Vorsitzende der Arbeitsgemeinschaft der Pensionspferdehalter im BBV
 
Manuela Bär
Kreuzteilstr. 15
86424 Lindach
Tel: 0163/6366902
Mail: Aktivstall@pferdehof-baer.de
 

Geschäftsführung Bayern
 
Petra Düring
Bayerischer Bauernverband
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel.: 089/55873-410
Mail: Pensionspferdehalter@BayerischerBauernverband.de
 

Bezirke

Bezirksverbände:

Unterfranken:

Gerhard Büttner
Hof-Hauenstein 1a
63829 Krombach
Tel: 06029/8230
Handy: 0171/3137519
Mail: Info@hof-hauenstein.de
  
Luisa Eberhardt
Bayer. Bauernverband
Bischof-Meiser-Str. 8
91522 Ansbach
Tel: 0981/97070-32
Fax: 0981/97070-53
Mail: Luisa.Eberhardt@BayerischerBauernVerband.de

 

Oberfranken:

Dieter Heberlein
Bayerischer Bauernverband
Weide 28
96047 Bamberg
Tel: 0951/96517-0
Fax: 0951/96517-50
Mail: Dieter.Heberlein@BayerischerBauernVerband.de


Mittelfranken:

Carsten Backer
Letzenhof 1
96317 Kronach
Tel: 09261/61917
Handy: 0171/5804690
Mail: Susi.Backer@letzenhof.de
 
Luisa Eberhardt
Bayerischer Bauernverband
Bischof-Meiser-Str. 8
91522 Ansbach
Tel: 0981/97070-32
Fax: 0981/97070-53
Mail: Luisa.Eberhardt@BayerischerBauernVerband.de


Oberpfalz:

Georg Rester
Grain 1
92421 Neukirchen
Tel: 09431/20954
Mail: Georg.Rester@t-online.de
 
Christoph Parzefall
Bayerischer Bauernverband
Brandlberger Str. 118
93057 Regensburg
Tel: 0941/2985749-154
Fax: 0941/2985749-191
Mail: Christoph.Parzefall@BayerischerBauernVerband.de


Niederbayern:

Alexandra Schreiber
Altholzstr. 30
94469 Deggendorf
Handy: 0170/93115404
Mail: Alexandraschreiber68@gmail.com
 
Christoph Parzefall
Bayerischer Bauernverband
Brandlberger Str. 118
93057 Regensburg
Tel: 0941/2985749-154
Fax.: 0941/2985749-191
Mail: Christoph.Parzefall@BayerischerBauernVerband.de


Schwaben:

Manuela Bär
Kreuzteilstr. 15
86424 Lindach
Tel: 0163/6366902
Mail: Aktivstall@pferdehof-baer.de
 
Hans-Martin Vorwalder
Neue-Ulmer Str. 5
89233 Neu-Ulm OT Reutti
Tel: 0731/7299630
Handy: 0170/5625567
Mail: Hamavo@gmx.de
 
Josef Mahl
Bayerischer Bauernverband
Pröllstr. 20
86157 Augsburg
Tel; 0821/50228-160
Fax: 0821/50228-199
Mail: Josef.Mahl@BayerischerBauernVerband.de


Oberbayern:

Markus Simson
Moosrain 66a
82418 Murnau
Tel: 08841/4874120
Handy: 0171/2236612
Mail: markus.simson@t-online.de

 
Monika Holly
Weißenfelder Str. 10
85622 Feldkirchen
Tel: 089/90198771
Mail: reitanlage.hoelzlhof@t-online.de
 
Petra Düring
Bayerischer Bauernverband
Karolinenplatz 2
80333 München
Tel: 089/55873-410
Fax: 089/55873-420
Mail: Pensionspferdehalter@BayerischerBauerVerband.de


Zu meiner Geschäftsstelle